Возможно, кто то работал один над проектом в двух прогах сразу, например в Ai и Ae, справлялись ли вы или всё таки нужна команда?

ДизайнМода и красота+4
D. A.
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 10 нояб 2020  ·
alfi_podcast

Вопрос команды появляется в зависимости от объёма и сложности задач, а не от количества программ используемых в работе.

Если говорить об анимации интерфейса или создании простых анимированных персонажей, то проще одному сделать проект, так как я как дизайнер понимаю каким образом я создавал слои в Ai, соответственно в Ae всё будет в том же порядке.

Если говорить про большие проекты, как создание короткометражных мультфильмов или презентации сложных кейсов, как например презентуют свои проекты дизайн студии в виде годового отчёта, то да тут уже нужна команда из нескольких человек. Причём опять же смотрим не по программам, так как файлы для анимации могут готовить несколько дизайнеров.

Аниматор я считаю должен быть один (конечно от проекта зависит). Но даже если аниматоров несколько, должно быть чёткое ТЗ по подготовке файлов. Так как самые большие сложности происходят в коммуникации, так как кто-то группирует слои в папки, кто-то не делает этого. Аниматор должен поставить задачу, каким образом какие элементы сохранять, иначе потом придётся самому всё перегруппировывать в слоях Ai.

Инженер-программист, стаж работы более 10 лет. Та...  · 10 нояб 2020

Нужна ли команда зависит от поставленных задач и объема работы. А так, конечно, можно справиться, если вы знаете эти программы и как с ними работать.