Возможна ли в реальной жизни реализация задумки игры Assassins Creed — cоздание технологии наподобие анимуса?

ОбществоТехнологии+3
Вадим Игнатьев
Начинающий специалист в области квантовой химии и...  · 5 февр 2017

Нет, не возможна, поскольку генетической памяти, какой ее принято представлять в массовой культуре не существует. Наш генотип не хранит в себе точных воспоминаний о том, кем были наши предки и чем они занимались в прошлом. Это невозможно физически, поскольку потребовало бы огромного количества лишних нуклеотидов, правил шифровки воспоминаний и прочего. Более того, такой громоздкий и энергозатратный механизм "запоминания" совершенно не востребован для выживания и успешности вида, поскольку не приносит с собой никаких преимуществ.

главный редактор журнала «Навигатор игрового мира»  · 7 февр 2017

Думаю, это из области фантастики. Зачем это природе? Как такой механизм способствовал бы выживанию вида? Который (вид) о нем даже не догадывается. В общем, хорошая идея для игры из области ненаучной фантастики.

Здравствуйте, посмею не согласится, ведь некоторые воспоминания могли бы помочь чем-либо

Анонимный ответ23 апр 2020