Возможна ли одинаковая дата во всем мире?

ИнтересноеМир+1
Gx Kx
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 1 мар 2020

Не очень понятен вопрос...Она и так каждый день одинаковая. В момент, когда на линии перемены даты (примерно соответствует меридиану 180°) полночь, на всей Земле одинаковая дата. Только к востоку от линии день только начинается (час ночи), а к западу уже закончился (23-00). А дата везде та же.

Да, в двух случаях:

1.Остановить суточное вращение Земли.

  1. Остановить время.

Не знаю, что проще.

Конечно, возникает вопрос " - А на фига?" и ответ: " А от нечего делать, просто для эксперимента".

Комментарий был удалён за нарушение правил