Возможна-ли нормальная жизнь людей в России и как к этому прийти?

Общество
Игорь Бухтеев
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 14 апр 2022
Красота в глазах смотрящего.
Точно так же норма в мозгах оценивающего. Если вам жизнь в России не кажется нормальной, то это не проблемы России, а проблемы вашего восприятия.
Россия страна среднестатистическая. Два процента мирового населения и аналогичная доля в мировой экономике. С соответствующим уровнем жизни, технологии и культуры. С соответствующим  государственным устройством и  т.д. Для большинства это нормально.
Россия страна не богатая и не бедная. По некоторым позициям передовая. Конечно если ее сравнивать по зарплатам с США, по социальным гарантиям с Германией и по скорости роста с Китаем, то все очень плохо. Вот только откуда такое понятие нормы?