Возможна ли ядерная война в современном мире?

ОбществоВойна+1
Наталия Пузакова
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 10 окт 2016  ·
pocketbook

Да. Пока существует оружие, оно может быть применено. Более того, согласно правилу стреляющего ружья в спектакле, оружие обязательно будет применено рано или поздно.

Более того, согласно тем же правилам, тот кто стреляет первым будет смеяться последним.

Студентка Дипломатической академии при МИД РФ...  · 10 окт 2016

К сожалению, возможна, особенно в свете развивающегося терроризма. Цель террористов на данный момент - это завладеть ядерным оружием. А если оно к ним попадёт - они его применят, в этом можно не сомневаться.