Возможен ли выход на полный рабочий день (полную ставку) после эмансипации несовершеннолетнего?

Юридические вопросы+7
Ваня Васильев
Самые сложные юридические дела без потерь времени...  · 29 окт 2021
В силу ст. 27 ГК РФ Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
В силу законодательства выход на полный рабочий день по трудовому договору возможен.