Возможен ли в будущем полноценный перенос сознания в отдельный виртуальный мир?

ТехнологииБудущее+1
Андрей Смирнов
Диванный философ  · 14 мар 2021

Перенос сознания в том смысле, который предполагается во всех схожих рассуждениях - возможен будет Никогда.

При копирование сознания, если мы предположим развитие технологий и познаний мозга на все возможные процессы, то не забываем - копирование базово не отменяет оригинала. "Перенос" обычно описывается, как смерть оригинала, однако это лишь антиутопичная оговорка с убийством оригинала. Чтобы у бессмертной копии не было проблем с мыслю, что его не перенесли, а лишь скопировали и оригинал умрёт.

Посему, проблема в самом вопросе. "Перенос сознания" - это лишь копирование. Если мы учитываем тот прикл из научной фантастики, что "оригинал умирает", то приходит к антиутопичному - "перенос" - это самоубийство, оригинал убивает сам себя процессом, создавая копию, которая будет думать, что она оригинал. Собственно - так будет всегда. Самая главная проблема - оригинал содержится в биологической материи, и сам оригинал не может быть перенесён куда-то, т.к. это биологическое ограничение. Любой "перенос", даже в 3000 Веке, будет лишь копированием оригинала.

Как найти рекламу интел компьютера 2005 музыка darude sandstorm?

Я считаю., что это может быть возможным °^°
Я точно не могу это сказать и доказать, но мы можем только предложить, что это возможно и мы сможем это сделать