Возможен ли сейчас импорт вина из стран ЕС?

Хочу открыть винный магазин. Интересно импортировать вино из Франции, Италии, Грузии, Испании, Крыма и т.д. Хотелось бы узнать, на сколько это возможно, так как давненько слышал, что на импорт существуют санкции.

Бизнес и менеджмент+6
Олег Потапов
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на...  · 28 дек 2020  · garryspirit.ru

На винную продукцию известных винодельческих стран, которые Вы упомянули в настоящее время не существует никаких санкций. За исключением некоторых ограничений в импорте из Молдавии и Грузии (да и то, вероятно их уже сняли).

В будущем - очень маловероятно, что такие санкции появятся, скорее всего - просто российские вина получат чуть больше преимуществ (в виде более низкого акциза, возврата НДС или его части и т.д.).

Так что - открывайте на здоровье!

Тем более - в РФ сейчас куча винных импортеров, которые довольно активно торгуют, с акциями, весомыми оптовыми скидками и пр...