Возможен ли положительный результат в результате химико-токсикологического исследования на наркотики, если не употреблял никогда их?

МедицинаНаркология+2
Иоанн Лазарий
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16...  · 6 февр 2021  · dr-mamedov.ru

Такая ситуация возможна только в том случае, если тест даст погрешность, так как любой тест не может быть идеальным. В остальных случаях это невозможно. Но стоит обратить внимание на препараты, которые вы принимаете. К примеру корвалол содержит фенобарбитал, который показывает тест на наркотики.

Анжелика