Возможен ли огонь, который излучал бы только ультрафиолетовый и дальше свет?

Насколько мне известно, цвет огня и заряженность света излучаемого огнём (От которой зависит цвет), связаны с температурой, и из этого возник вопрос, можно ли при достаточной температуре, создать огонь который излучал бы ультрафиолетового и дальше свет полностью, без менее заряженных спектров света, наподобии видимого спектра или инфракрасного.
ФизикаХимия+3
Лансер Вкрал
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 14 дек 2021  ·
astropolytech
Тепловое излучение таким сделать не получится, оно все равно будет близко к излучению абсолютно черного тела, и на низких частотах всё равно что-то будет, хоть и мало, как температуру не задирай.
Чистый ультрафиолет нужно каким-то другим способом делать - диодами или лазерами. Хотя ультрафиолетовый лазер - это само по себе непростая задача
Ясненько, благодарю за ответ