Возможен ли быстрый и круглогодичный монтаж винтовых свай?

Монтаж видеоСваи
Валера Д.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 23 авг 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Когда доходит до планирования строительства дома, то привычная картинка примерно такая: летом залить фундамент (сначала потратить еще несколько дней на подготовку опалубки), примерно через месяц можно продолжать работы, но лучше всего выждать год – за это время все окончательно «усядется».

С винтовым свайным фундаментом все гораздо проще. Есть проект, на котором размечено свайное поле, есть результаты геологической экспертизы, показывающие на какую глубину должны быть закручены сваи – можно работать.

При необходимости сэкономить, можно отказаться от закручивающей машины и завинтить все сваи вручную – времени потратиться на день-два больше, а итог тот же – по скорости возведения винтовому свайному фундаменту нет равных. Дополнительный плюс – работы по монтажу можно проводить в любое время года – свая должна закрутиться до непромерзаемых слоев грунта, которые зимой и летом «одним цветом».

Удачи!

Производство и монтаж винтовых свай, г.Санкт-Петер...  · 26 янв 2020  · lensvaya.ru
Владислав

Да, возможен. Винтовые сваи можно устанавливать в любое время года. В зависимости от количества свай, такой фундамент можно смонтировать за 1 или 2 дня. Главное, чтобы зимой был подъезд к участку на автомобиле. Остальное - решаемо.