Возможно ли существовать живому существу внутри черной дыры?

ФизикаНаука+3
Александр
Физика, математика, психология  · 10 авг 2022  · askanswer.ru
Можно ли существовать внутри черной дыры?  Сказать сложно, но заглянуть в сингулярность представляется возможным.
В журнале Science Alert физиками из  Калифорнийского университета опубликовано исследование.
Сингулярность (предсказанная ОТО)-гипотетическая область пространства-времени, где нарушается принцип причинности (точка, в которой наблюдается бесконечно удаленное будущее или прошлое).
Для наблюдателя, ушедшего за горизонт событий, принцип сильной космической цензуры (Роджера Пенроуза) закрывает сингулярность, т.к. изменяется решение уравнения ОТО.
Ученые изучили условия, при которых наблюдатель попадает в область нарушения причинности.  Черные дыры, которые  описываются метрикой Рейсснера-Нордстрема-де Ситтера, кроме горизонта событий имеют внутренний горизонт Коши. Это граница за которой нарушается детерминизм (предсказать судьбу попавших туда объектов нельзя). Сильная космическая цензура не позволяет горизонту Коши оставаться стабильным и не дает увидеть сингулярность.
Ученые показали, что в расширяющейся Вселенной экстремально высокий заряд дыр Рейсснера-Нордстрема-де Ситтера и их гравитация стабилизируют горизонт Коши. Наблюдатель, попавший за горизонт Коши, будет отрезан от своего прошлого, его судьба станет не определена -нарушение принципа сильной космической цензуры.
Иначе говоря, горизонт событий возможно пресечь и заглянуть в сингулярность  вблизи сверхмассивных заряженных ЧД  благодаря тому, что у их краев гравитация более слабая.
Российские физики пояснили предположение о том, как выжить в черной дыре.
Если ЧД массивная, то расстояние до ее центра громадное, поэтому лучше всего оказаться на границе, где приливные силы слабо влияют на оказавшийся там объект.
Важно избежать сингулярности в центре ЧД, где кривизна пространства-времени  ∞.
Еще один момент: это заряженная ЧД и ее состав и поведение такое, как у существующих вращающихся ЧД.
Следует учитывать, что попав в ЧД, назад вернуться невозможно, но можно избежать участи быть раздавленным.
Это облать от горизонта событий до горизонта Коши?
Сусанна Казарян, США, Физик  · 6 авг 2022
Почему нет. Часто же спрашивают — а где он/она живёт?  А в ответ — не помню, в какой-то дыре. Так почему этой дыре не быть чёрной?
Я вы позитивный человек )