Возле Новороссийска нефть разлили кто будет платить?

ЭкологияНефть
андрей климахин
Решаем проблемы в Подмосковье!  · 13 авг 2021  · gorodlevsha.org

Обычно наказывают юридическое лицо, Министерство экологии обращается в суд, и он уже рассматривает дело, если его решение положительное, то штраф платит организация (юрлицо).

Еще организация может заплатить за устранения последствий, которые привели к разрушению многообразия.