Воздушная атлетика на полотнах. С какого возраста можно заниматься профессионально, то есть - участвовать в соревнованиях?

СпортКарьера+1
Аксакова Александра
Инструктор персональных тренировок   · 15 февр 2022
Если верить интернету, соревновательный возраст в воздушной атлетике не слишком отличен от других видов спорта и выглядит так:
  • от 4 до 10 лет - можно только заниматься в секциях,
  • 10-14 лет - доступны выступления в категории Дети,
  • 15-17 лет - категория Юниоры.
Думаю что определенного возраста нет. Всё зависит от вашего профессионализма, на сколько вы хорошо умеете это делать. В лёгкой атлетике и во многих других спортах уже профисионально занимаются с 14 лет.