Воздухоочиститель, увлажнитель, ионизатор? Чем отличаются, какие + и - ? Что выбрать?

ЗдоровьеБытовая техника+4
KOSTA BRAVA
Официальный аккаунт компании Polaris  · 15 апр 2021  · shop-polaris.ru

Здравствуйте! Разберем плюсы и минусы каждого устройства.

УВЛАЖНИТЕЛЬ

Создает комфортный уровень влажности в помещении.

Плюсы

  • защищает слизистые и кожу от пересушивания, нормализует теплообмен;
  • как следствие – крепкий иммунитет, здоровый сон;
  • меньше пыли в воздухе.

Минусы

  • чрезмерная влажность также вредна. Придерживайтесь нормы 45-60%;
  • не все модели удобны в эксплуатации. Перед покупкой изучите конструкцию и отзывы.

ИОНИЗАТОР

Обогащает воздух полезными для организма аэроионами.

Плюсы:

  • способствует улучшению самочувствия;
  • очищает воздух от примесей.

Минусы:

  • на мебели оседает больше пыли, придется чаще делать уборку.

ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ

Фильтрует воздух от пыли, бактерий, вирусов, аллергенов и запахов.

Плюсы:

  • чистый и безопасный воздух;
  • защита от болезней, передающихся воздушно-капельным путем.

Минусы:

  • качественные очистители стоят недешево;
  • нужно менять фильтры;
  • правильно подобрать модель бывает сложно. Советы по выбору читайте здесь.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 4 июн 2019  · mvideo.ru
Зина и Да