Вот как быть жителям Новой Москвы?

Наконец-то сделали удаленное пополнение карты "Тройка". Но вот незадача, их нужно активировать, приложив к валидатору в метро. А до метро как ехать, а? Все то у нас через ж.... Или я может чего не знаю?
Карта тройкаПроезд+2
Армина
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 9 окт 2021
Вообще никаких проблем, если в вашем телефоне есть NFC модуль.
Установите приложение "Тройка. Пополнение и проверка"
Прямое пополнение карты "Тройка".
Никакой дополнительной активации не требуется.
Просто купите в самом приложении проездной билет или пополните баланс "Кошелька" и запишите его на карту с помощью Вашего NFC устройства. (с) https://play.google.com/store/apps/details?id=by.advasoft.android.troika.app&hl=ru&gl=US