Брала кредиты в более 30 МФО. Постоянно платила, теперь не могу — не чем. Подошло время платить, я не отказываюсь, просто не чем. Как быть?

КредитыДолги+1
Анна Жакова
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 28 февр 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Правило простое - нужно платить предусмотренными договором платежами или вовсе не платить. Никаких промежуточных оплат! Посудите сами - как только пошли просрочки, то пошли штрафы, значит ваши "неполные" платежи будут уходить в штрафы, как кирпич в воду - очень легко и быстро. Если потеряли возможность оплаты по займу - не платите и ждите суда. Именно в суде есть возможность уменьшить сумму задолженности. Нельзя продлять договор займа. Иначе в суде потом не получиться уменьшить сумму долга. Не общайтесь по телефону в части звонков от МФО. Следите за почтой по месту регистрации, именно туда будут приходить документы из суда. Вот на них нужно современно реагировать! Рекомендую в таком случае, обратиться к специалисту , который имеет положительную практику по таким делам в суде.