Вот есть такая теория, что Лени совершил революцию, чтобы отомстить за казнь своего брата?

Не будем разбирать сейчас это миф или правда
для этого вопроса возьмем что это истина
вопрос такой
Вот вы на месте Ленина Вы бы лично решились на совершения революции чтоб отомстить царствующей семье за казенного близкого родственника
и второй вопрос
продолжение этой теории ленин казнил всю царскую семью чтоб закончить свою месть
вы бы казнили царствующий дом что завершить месть или отпустили
или оправили на каторгу
Caesara's
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей...  · 17 сент 2022
Ну прямо вендетта - мстить сыну за отца. Александр Ульянов был ведь казнен при Александре III. Я бы, конечно, такого делать не стала - мстить Николаю II и тем более его семье. Для того, чтобы совершить революцию (или участвовать в ней), мне нужны были бы более уважительные  причины.