Вот человек родился, и с возрастом он замечает линии на ладонях. Откуда эти линии и как они образуются? И есть ли они у новорожденных?

МедицинаФизиология человека+2
Егор Федин
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам. Повышени...  · 19 авг 2020  · biostudy.ru
Maria Nikitina

Линии на ладонях называют папиллярными. Вместе с отпечатками пальцев они используются для идентификации человека, поэтому они индивидуальны и не повторяются. Как и отпечатки пальцев, они появляются еще внутриутробно, т.е. ребенок рождается уже с ними.

Они образуются за счет крепления мышц и большого количества костей и связано с развитием рук.

Кстати, такие же линии есть и на ногах.