Восстановление старых увлечений помогает чувствовать себя лучше. Убеждались в этом?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Бизнес, психология.   · 18 февр 2022
Убеждался. Отказ от увлечений за частную это эмоциональное наказание себя любимого. Вот работал работал и ничего не получилось, прогорел, обанкротился, выгнали с работы. Я плохой! Но Увлечение при этом осталось. Значит я все продам, что с этим связано и так реабилитируюсь перед своей совестью и окружающими за свои неудачи. Продал лодку, удочки, мотоцыкл, парашют, машину ралийную одним словом у кого что. И ничего дальше не произошло. Со временем человек ещё больше скатывается депрессию. То хоть увлечение было. Но я же не могу себе позволить сидеть на рыбалке или кататься на машине по треку когда у меня полная задница на работе?!! Что люди подумают? Да и всем плевать что там у тебя происходит. Если тебе в сложные моменты легче от наблюдения за балансирующим поплавком или от цыфры 200 km /h на спидометр делай это!! И со временем тебе поможет тот факт когда твой мозг отдыхает от рутины и дурных мыслей. Ты найдёшь выход. P. S. Хуже когда увлечение меняется на стакан, диван и телевизор, это превращает твою жизнь в тупик.
Живу в провинции, пишу с ошибками, читаю по...  · 17 февр 2022
Это может повысить самооценку, потому что, когда мы возвращаемся к старому увлечению с новым опытом и знаниями, у нас часто это получается лучше, чем раньше. Но не обязательно.