Восстановиться ли обоняние после коронавируса?

У меня частично нет вкуса и обоняния более 2 месяца, вкус: что-то нормально чувствую, что-то слабо. Обоняние: вблизи все чувствую более менее, а если в целом какой-то запах в комнате — не слышу, только духи и сильные запахи, и месяц назад стало закладывать правую ноздрю, когда лежу на правом боку, и так же на левой.

Потеря обоняния
Ваня Пузырина
Свободный человек, люблю интересные плюшки. О...  · 11 янв 2021  · tutsamoe.ru

Обычно если нет осложнений восстанавливается. Срок восстановления у всех разный. Есть от нескольких дней, до нескольких месяцев.

Если закладывает ноздрю, нужно использовать капли типа Пиносол, что бы не допустить развития хронического ринита.