Как восстановить документы на дом, если они утеряны, и дом выдовался родителям от работы ?

ЮриспруденцияНедвижимость+1
Елена Тарасова
Специалист по недвижимости. Проверка и сопровожден...  · 27 июн 2023
В первую очередь - узнать,  зарегистрировано ли право собственности на дом в Росреестре. Узнать можно путем внесения адреса дома в режиме онлайн на сайте Росреестра.  Если да, то восстановить документы не составит труда. Ранее выдавали дубликаты взамен утерянных документов. Если сведений нет в Росреестре, возможно они имеются в местных бюро по инвентаризации. Далее следует искать в архивах города, если предприятия, которое распределяло недвижимость своим работникам уже не существует.