Воспользуются ли соседи Украины — Польша, Словакия, Румыния, Венгрия — ситуацией с признанием Россией ЛНР и ДНР для возврата территорий?

Судя по новостям за последние годы, соседи Украины — Польша, Словакия, Румыния, Венгрия — активно работают с населением бывших своих территорий. Особенно резко эта тема возросла после принятия в Украине языкового закона — Об основах государственной языковой политики.
Вот интересно, воспользуются ли они ситуацией для активизации самоопределения своих бывший территорий, чтобы в будущем вернуть их в состав своих стран?
ОбществоИстория+3
Владимир Корман
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 31 мая 2022
Отвечу на ваш вопрос только с точки зрения Закарпатской области, так как я родом из Закарпатья.
Словаков на Закарпатье почти нету. А вот русских сёл в Словакии (в северо-западной Словакии) много. Румынов на Закарпатье намного больше, чем словаков, но тоже мало. Всего пару сёл или же примерно 30 тысяч. (Румыны это второй после венгров по численности нерусский народ на Закарпатье. Третий - цыгане. 15 тысяч.) А вот русских людей в прилегающих к Закарпатью районах Румынии гораздо больше. Вообще после присоединения в середине сороковых годов сегодняшнего Закарпатья (раньше у нас было более правильное название — Подкарпатская Русь) к СССР, руководство области подняло вопрос перед Москвой о присоединении к Закарпатью ещё процентов 10 территории за счёт Чехословакии и Румынии, но дурак Сталин обменял русскую землю и русских людей на дружбу с новыми друзьями (и в придачу к этому всех русских людей Закарпатья в укрысов записал; недоросль). Это Россия, вновь вернувшись на Закарпатье, должна поднять земельный вопрос перед екс-друзьями, а не наоборот. (Требуют они - требуем и мы.)
А что до Венгрии, то здесь дело обстоит несколько иначе. Да, венгерских сёл в перемежку с русскими сёлами на Закарпатье много. Каждый десятый житель Закарпатья — венгр. (Это где-то сто тысяч. В СССР было 120 тысяч. А всего населения на Закарпатье в СССР было миллион и двести тысяч.) Но и что? В Венгрии в основном на границе со Словакией вплоть до Мишкольца не так давно было намного больше русских сёл, но добренькие венгерские власти (тоже такие же сволочи, как и польские власти) почти всех русских людей насильно венгеризировали. А мы это с венграми на Закарпатье не делали. Ну, и где здесь наша вина? Сохранили их культуру, так и ещё что-то должны набрасывать на них как на быков. Так что-ли? Кто кому должен земли отдавать? Русской земли в Венгрии мы им отдали намного больше, чем та русская земля, на которой они живут сейчас на Закарпатье. В самом худшем случае мы не должны ничего им отдавать. Да и то если будут в этом вопросе полностью согласны с нами. А нет, - будем считать ложки и вилки. Мы точно не прогорим.