Вопросы про политику Кью. Кто сможет ответить?

Здраствуйте! У меня есть несколько вопросов, которые я бы хотел задать о Яндекс.Кью.

1.Я считаю что недостаточно данных предоставляется о людях на Яндекс.Кью. Люди просто берут фейковую фамилию и имя, скачивают фотки лиц в интернете. Даже если аккаунт не соответствует требованием, то он может ответить на вопрос!!! К счастью такой человек не может уточнять вопрос и писать комментарии. Требуется ужесточить политику!!!

Все кто хочет отвечать на вопросы должны отправить сканы паспортов РФ для модерации и редакции профиля.

Для уточнения вопроса и комментирования необходимо прислать копии о месте работы и о несудимости.

Для экспертов необходимо создать офисы, в которых они будут лично приносить все оригиналы документов и после проверки по базе они смогут стать экспертами.

Всё что выше - конечно сарказм) Но сейчас серьёзно...

Вы реально думаете что человек не сможет скачать левую фотку с интернета и придумать фейковое имя?!

Может быть обычный подросток просто хочет написать своё имя и прикрепить аватарку без лица? Нет! У нас всё на доверии! Не хочешь фотку свою прикреплять и имя настоящее писать?! Тогда комментировать и уточнять вопросы не сможешь! Зато отвечать на них можно. И задавать тоже. Почему? Непонятно!

2.Эксперты. Наверное, эксперты просто должны проверять и отвечать на сложные вопросы. Нет! На самом деле статус эксперта нужен для того чтобы легально нарушать правило сервиса:

Публиковать рекламу, спам, реферальные ссылки и промокоды в вопросах, ответах или комментариях. Такой контент мы удалим, а профиль заблокируем навсегда.

Для экспертов это правило конечно не играет никакого значения, ведь основная причина почему они идут на Яндекс.Кью - это пиар.

3.Модерация и проверка вопросов. Не знаю, кто работает модераторами на Кью. Я встречал кучу вопросов, в которых указывалось на плохую и неграмотную модерацию. Также есть какая то система безопасности из за которой мой вопрос удалили, хотя я не нарушал никаких правил:

Ваш ответ был заблокирован за подозрительную активность с вашей стороны. В Яндекс.Кью существует автоматическая система безопасности, которая предотвращает использование сервиса не по назначению.

В данном случае решение о блокировке ответа не пересматривается.

В то же время бесполезные вопросы по типу: "Вы можете ответить на мой вопрос?" или вопросы содержащие вредные ссылки, или повторяющиеся вопросы не блокируются!!!

4.Дети(прекрасная ссылочка) Наверное сервис который следит за тем, чтобы были указаны настоящие фотографии, имя и фамилия как то проверит людей на возраст?

НЕТ! НЕЕЕЕЕЕТ!!!

Куча вопросов детей которые никак не отмечены! Если бы не то, что было перечислено в 1 пункте не было и сервис был бы анонимен, то никаких претензий не было бы, но отследить ребёнка по его вопросам и фотографии наверное можно было бы?

5.Может уже какой ни будь сервис Яндекса сделает тёмную тему?

Это конечно было предназначено для всего сообщества, но вы наверное не опубликуете)

Яндекс кьюКью
Иван Васильевич
профессия по университету - врач,по сегодняшней...  · 23 сент 2021
моих два ответа заблокировали без объяснений,а также отклонили мой запрос на присвоение эксперта.
я ничуть не обиделся на них.есть время честно отвечаю на вопросы и не ожидаю никаких вознаграждений.
если они не признали меня как эксперта,это ничуть не унижает мой разум,наоборот,считаю,что они сами не достигли моего уровня.ну что ж,бывает так,что у одних есть деньги и возможность создать какую-то платформу,но нет разума;а у других есть разум,но нет возможности его проявить на практике.как раз поэтому и получается,что жизнь не совпадает с разумом и всё верх дном перевёрнуто.
здесь я нахожусь с одной целью,чтоб на основе моих ответов найти единомышленников и создать реальное сообщество,но пока не нашёл таких.
кто честно отвечает,тот сам выставляет подлинных данных о себе.а кто нечестен,он виден во время беседы и с ним незачем общаться;соответственно,и правды о нём не нужно знать.
вы оставайтесь честным и правильным перед самим собой,а других не надо принудить к честности,это бесполезно.
лично я предоставил правильные данные,и фотография настоящая.