Вопрос велосипедистам. Какой размер рамы и диаметр колёс мне подойдёт? 175см/65кг

ВелосипедыРост и вес+1
Илья Алёхин
Велосипедный магазин - мастерская BikeHunter   · 14 июн 2020  · bikehunter.by

Размер колес можете выбрать любой. У вас ограничений нет. Долгое время во всем мире были популярны велосипеды с размером колес 26 дюймов. Но в последние годы их затмили велосипеды с размером колес 27.5 и особенно 29 дюймов.

Соответственно велосипеды с диаметром колес 26 дюймов стали нелеквидными. Так что купив велосипед на 26 колесах, потом продать его будет не просто. Но за то сейчас на рынке б.у. вы можете "выцепить" велосипед с навесным оборудованием высокого уровня, за приемлемую цену.

Что касается размера рамы, то у каждого производителя есть свои нюансы и лучше уточнять у продовца по телефону. Но в среднем на рост 175 см нужна рама размером 19"(L)