Вопрос у меня тот же, как заставить сына.....

ПсихологияСемейные отношения+1
Людмила Письменная
Психолог-консультант  · 30 июл 2020

Я почитал все твои вопросы ранее и хочу сказать, что у тебя ситуация сложная, но решимая. Скорее причина в ТЕБЕ, а ни в сыне. Именно ты подошла к проблеме невовремя, неправильно и теперь видишь результат своего ужастного воспитания. Что с этим делать?

На этом этапе все, что ты можешь сделать, это снизить по максимому расходы на него, а лучше купить комноту в общаге и выгнать туда, что бы он осознал настроящую жизнь! Если сильно жалко, то давай ему раз в месяц минимум на жизнь, тысячи 3 может. Твоя ошибка лежит в том, что ты не выявила это на раннем этапе, когда он сел за компьютер, ты не спросила у него, почему он не гуляет с друзьями, ты не поинтересовалась, что у него твориться в школе, что может он заинтересовался виртуальным миром из-за того, что его унижают там, а в игре он может унижать других, чувствовать себя важным, но это лишь в игре. Сейчас он взрослый и самостоятельный человек, который сам должен принимать разумные решения. Нравиться играть в шизафреника? пусть полежит в психушке, может понравиться и тогда вам вообще париться не нужно будет. Занимайтесь своей жизнью, а ни чьей-то. Все, что вы способны были дать ему, вы уже дали.