Вопрос такой: банк объявил о своем скором закрытии и требует досрочно погасить кредит, имеют ли они право так поступать?

Все выплачиваю во время. Знаю что в такой ситуации обычно кредит переходит в другой банк, но они почему-то требуют досрочной выплаты. Что делать?

КредитыБанк
Раиль
Знаю многое о банках, инвестициях и финансах  · 31 авг 2020

Если просто попросил, вы можете просто проигнорировать.

Если попросил в соответствии с каким-то соглашением, то нужно читать соглашение. Скорее всего это какой-нибудь пункт кредитного договора. В любом случае иначе как через суд они не смогут с Вас деньги стребовать. А в суде придётся ссылаться на договор или соглашение.

Прочитайте этот пункт самостоятельно и уже тогда решайте что делать.