ВОПРОС. СКОЛЬКО МОЖЕТ ПРОСЛУЖИТЬ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ МЯЧ, ЕСЛИ ИМ ИГРАТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПО ВЫХОДНЫМ НА ОТКРЫТОЙ ПЛОЩАДКЕ С МАЯ ПО ОКТЯБРЬ ?

Михаил Семёнов
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе...  · 14 мар 2022  · sportclan.ru
Мяч прослужит до 7 лет, если выполнять ряд требований.
Нельзя сидеть на накаченном баскетбольном мяче и бить его ногами, как  в футболе, с силой бросать мяч на острые предметы - от этого мяч очень быстро утрачивает форму и приходит в негодность.
После каждой игры следует протереть мяч влажной тканью. Не использовать абразивные чистящиеся средства, а также те средства, которые содержат  растворители и агрессивные вещества (спирт и т.д.). Просушите мяч в хорошо вентилируемом месте, подальше от источников тепла, при температуре +20-25 С и влажности 60-65%.
Мячи из синтетической и композитной кожи следует хранить и транспортировать в накаченном виде.