Вопрос провокационный - как часто Вы профессионалы навязываете свое мнение заказчику?

Ведь ни для кого не секрет, иногда заказчик совершает стратегическую ошибку в планировании, архитектуре, выборе материала для строительства собственного жилья. Как вы с этим справляетесь?
АрхитектураСтроительство+2
Кровельный эксперт Элко
Консультации в сфере кровельных материалов и их...  · 7 июл 2022
Очень часто. Начитаются "веселых картинок" от производителя. Потом с консультантами пообщаются. А они на тех же "веселых картинках" учились. И сразу все профессионалы. Тут более двадцати лет учишься и понимаешь какой объем информации еще надо переварить. А они за полчаса уже знатоки. Справляюсь просто. Когда мне хотелки включают отвечаю так. Хочу авто с квадратными колесами. Но оно не поедет. Будет трясти в дороге. Быстрый износ деталей. Потребуется усиления конструкции, более мощного двигателя. Короче потребует дополнительных капитальных и текущих расходов. То же самое и с крышей. За хотелки надо платить!  Ну и конечно надо математическое обоснование приводить. Без цифр это лишь такие же веселые истории как у производителей/продавцов.