Вопрос про замену паспорта. Надо ли менять паспорт из-за графы "дети", если твой ребенок получил паспорт?

Если в паспорте, в графе "дети" записан ребенок, у которого уже есть паспорт, то надо родителю менять паспорт? Если этого не сделать, штраф будет? Идти в МФЦ?

Замена паспортаПаспорт рф
Анонимный вопрос
Просто Добрый человек, - если не злить конечно...  · 9 окт 2021
Паспорт менять не надо если ваш ребенок достиг совершеннолетия.
P.s. При смене паспорта например: достижения определенного возраста или смена фамилии графа дети (в новом паспорте) может оказаться не заполненной если даже у вас пятеро несовершеннолетних детей.
Анонимный комментарий
15 окт 2021
Но сказали, чтобы я меняла паспорт, т.к такого не должно быть.