Вопрос про память для ПК (ssd/hdd). Насколько хуже будет игра (современная, типа RDR2,GTA5 и т.д.), если игры и ОС будут установлены на hdd?

Подбираю память для ПК, затрудняюсь с типом, если купить диск hdd, будет ли он сильно отличаться быстротой запуска ОС и игр от ssd (ssd дорогой, поэтому затруднения) и комфортно ли будет с таким работать?

КомпьютерыКомплектующие пк+3
Степанов Степан
Меня зовут Леонид. Я частный специалист. Выполняю...  · 14 нояб 2020  · мойпк.рф

Я бы вообще не советовал использовать SSD для игр. Он предназначен для установки и быстрой загрузки Windows, ну сэйвы можно скинуть от игр. Не более. Убьете быстро играми. Игры и ставят на жесткий диск, на обычный. Главное по скоростям смотрите.

А ОС да, заметно медленнее будет на обычном запускаться. Обычно на несколько секунд отличие если система свежая.

Да уж думаю подождете)