Может ли бывший муж обналичить мой маткапитал с другой женщиной, у которой будет ребенок от него?

У меня двое детей от разных мужчин. На младшего, рожденного в 2016 году, бывший лишил меня прав, подозреваю, что и обналичил мат капитал, так как нашел женщину с ребенком. Мне 31, я сейчас беременна 3-им ( очень сильно боюсь оставлять, так как своего жилья у меня нет). Если я оставлю ребенка имею ли я право на получение мат капитала. С учетом, что на второго лишина прав и мат капитал на второго, скорее всего был использован бывшим сожителем, после лишения меня прав.

ДетиПособия на детей+2
Shery RUS
Центр Консультаций по программе Материнского...  · 11 авг 2021  · kraszaim.com

Здравствуйте!

Согласно закону, если женщина лишена родительских прав, то мужчина, воспитывающий ребенка имеет право на получение материнского (семейного) капитала. Вам нужно пройти процедуру восстановления в родительских правах, потому что только тогда материнский капитал вам будет положен. И бывший муж не сможет им воспользоваться!