Вопрос про эссенции и всякие добавки типа алкопрофи и т.д. Что лучше и стоит ли применять вообще?

МедицинаПрименение+1
Игорь Разорёнов
Все для самогоноварения, виноделия и пивоварения...  · 23 сент 2020  · slavnaya-zhitukha.ru

Добрый день. Подобные эссенции и ароматизаторы пользуются спросом. В них нет большого вреда. Такие же ароматизаторы мы потребляем в лимонадах, мороженном, тортах и т.д.

Однако я заметил такую тенденцию. Если самогонщик попробует настоять самогон на каких-нибудь травах, фруктах или специях, то назад к ароматизаторам он не вернется.

Поэтому советую все-таки использовать натуральные компоненты, например наборы для настаивания. Они продаются во всех специализированных магазинах.

Это несколько дольше, но результат значительно лучше.