Вопрос по Seo в Яндексе

Всем привет. У менять сайт по поиску работы с 20 ключами в топе. Я добавил по фиду свои вакансии c ссылкой на свой сайт, на более крупный ресурс по вакансиям. Это будет положительно влиять на мои позиции в выдаче или отрицательно?

SeoSeo продвижение+1
Станисла
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 16 июл 2019  · webpage-profy.ru

Входящие ссылки с крупныз ресурсов это плюс. Но одними ссылками, особенно с обного ресурса вы ничего не добьетесь. А если мы говорим про конкурентную тематику и частотные запросы, то это капля в море, К тому же, сайт, где вы разместили ссылку может закрывать исходящие ссылки от индексация тегами noindex и nofollow, тогда поисковик вообще их не учтет в ранжировании поисковой выдачи.

Чтобы показатели сайта повысились лучше налечь на контент, в котором будут ссылки. Сделайте обьемный пресс-релиз, рассказывающий о поиске вакансий и вашем сайте в частности. Добавьте релиз на информационные сайты.

Найдите ветки обсуждений (их полно) по вашей тематике и дайте развернутый ответ на форуме, вставив ссылку по тексту с подробной информацией.

Добавьте сайт в тематические справочники, желтые страницы и каталоги. Ваша тематика интересна и вы почти везде легко пройдете модерацию, это даст естественных ссылок.

Ну и конечно уделите внимание оптимизации, если этого ещё не делалось,. Работайте над разделами сайта, которые не в топе, для них точно также нужно ЧПУ, метатеги, перелинковку