Вопрос по профориентации.

Здравствуйте, к своим 30 годам я выделил несколько сфер которые мне интересны:
1) Аналитика, в сфере геймдева, аналитик данных, продуктовая аналитика
2) Программирование на C#, net framework, возможен уклон в юнити
3) Тех саппорт какой либо игры, общение с пользователями, но желательно с доступом к технологическому стеку
4) 3D художник, он же artist

Какой бэкграунд есть:
писал простые проги консольные на C# и на winforms, для себя есть инженерное образование(строительное по дорогам и аэродромам), пространственное воображение, умение читать чертежи, ну и опыт в 3 года изучал мат.логику, алгоритмизацию, высшую математику, составить таблицу истинности и что такое операторы и, или, не и тд не проблема также изучал мат статистику и теорию вероятности, что-то подзабыл уже.
Один карьерный консультант, достаточно известный на hh сказала что я страдаю ерундой, у меня максимум лет 5 еще и потом я буду никому не интересен, нужно двигаться дальше в проектировании а то что я пошел в колледж ради изучения программирования - инфантилизм, в общем прекратил с ней работу. Сферы мне все 4 интересны, но по каждой не хватает ряда скилов, также работодатели скептически относятся к кандидатам 30+, особенно с курсами, так как таких много. Хочется себя проявить но не хочется пойти в "бан" ну или корзину эйчара только по вышеозвученным пунктам. Права консультант и это все инфантилизм, или это просто бред от нее? Просто я не знаю как описать этот все в резюме и нормального консультанта еще не нашел. А те кто встречались только деньги берут.

КарьераПрофориентация+1
Сергей Иванов
Комплексная помощь в поиске работы и развитии...  · 27 авг 2021  · im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty
Считаю, что карьерный консультант, который такое сказал как минимум не прав, а реально сам не ту профессию выбрал. Консультирование - помогающая профессия, а посылать людей подальше - это совсем не помощь.
Возрастные ограничения играют роль и, конечно, многие компании ищут молодых и талантливых, но реальность такова, что молодые и талантливые сами стремятся к лидерам рынка, а большую массу составляют средние компании и им тоже нужны сотрудники. В сфере IT, кстати, больше толерантности, чем во многих отраслях и там меньше обращают внимание на возраст. Важен опыт, достижения, портфолио.
Исходя из описания Вашей ситуации, я могу сделать вывод, что вопрос в другом. Чего Вы сами хотите? И вот тут сначала надо определиться. Как это сделать - есть разные пути. Во-первых, это Ваш личный интерес к той или иной деятельности. Во-вторых, реальное представление об обязанностях. И вот здесь может помочь беседа с экспертом в том или ином направлении или метод проб и ошибок. Можно пройти стажировку по разным направлениям. В-третьих, аналитика по рынку. Нужно посмотреть востребованность и перспективы. Это опять же можно сделать самостоятельно или с консультантом. Бывает так, что представления человека не совпадают с реальностью.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 23 авг 2021  ·
id