Вопрос по поводу приватизации.

Обрисую ситуацию. Есть квартира (муниципальная), в ней прописано 3 человека - я , моя мать и младший брат(15лет). Мать набрала кредитов и ушла, 4 года не как нет. Встал вопрос о том, что проживающим там мне , брату и отчиму трешка будет слишком большая и пора бы разъехаться. Собственно в чем вопрос. Как в таком случае приватизировать квартиру и продать ее по этапам, что нужно и так далее. Спасибо за ответы
ФинансыКвартира+1
Никита Мотте
Юридические и налоговые тонкости в недвижимости...  · 4 июл 2022
Для начала Вы должны понимать, что приватизация проходит с согласия всех имеющих право на приватизацию данного жилого помещения совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет и если ваша мама не участвовала ранее в приватизации,  то начните с её розыска. А далее собрать пакет документов,  получить в собственность квартиру, получить разрешение органов опеки на отчуждение доли несовершеннолетнего,  продать недвижимость при участии нотариуса с одновременным приобретением в собственность младшего брата недвижимого имущества,  приобрести, по необходимости, другим участникам жилье и разъехаться.  Вот примерный этап ваших действий.  Но лучше обратиться к специалисту, чтобы все инстанции пройти с первого раза. Поверьте, опыт самостоятельного прохождения всех процедур бесценен,  но бесполезен в дальнейшем.