Вопрос по мультиплексорам. Чем отличаются аббревиатура «SL» от «MS»?

Эрик Романов
IT, CAD, Радиотехника, История, Оружие, Флот...  · 5 июл 2022
По памяти из книг по цифровой технике - по  ЕСКД   селектор обозначается  символом SL, мультиплексор-селектор MS,  мультиплексор MUX
обозначение по ГОСТ 2.743-91
УГО микросхем правильно отображать как в ТУ, например так:
На практике  помню мультиплексоры  обозначались символами MUX или MS, возможно MUX (MS), символ SL малоприменим … завтра посмотрю справочники/ту на работе, может что найду…  - посмотрел символ SL применительно к обозначению  функции элемента цифровой техники в  действующих ЕСКД нет, есть селектор (устройство селекции) SELDEV. Символ SL возможно используется только в научно-популярной литературе. Аналоговые мультиплексоры  обозначаются  символом MUX.