Нужно ли ИП для оформления аренды автомобиля у физического лица другим физическим лицом?

АвтомобилиЮридические вопросы+1
Илья Д.
Надеюсь мои ответы кому-нибудь помогут  · 10 авг 2020

Наличие ИП для оформления не требуется. Составить договор аренды автомобиля между физическими лицами можно в простой письменной форме. Договор может быть оформлен нотариально, однако это не обязательно.

АРЕАЛ - запчасти для коммерческого транспорта  · 29 янв 2020  · горавтоторг.рф

Нет. Оформление никакого юридиического статуса не нужно. Для оформления договора аренды достаточно паспортных данных арендодателя и арендатора.