Вопрос от девушки из группы поддержки для подростков.

(Орфография и пунктуация автора)
Кому лень читать можете пролистнуть вниз, так кратко
Знаете, у моего парня была бывшая недо девушка/недо подруга, и он мне говорил, что у них ничего серьёзного не было, он оборвал с ней контакт, как начал общаться со мной. Сказал ей как то раз сказал, что любит ее, просто не понимая играл ее чувствами.
Так вот к чему я это все, как только я начала гулять с ним, она начала следить за мной, смотреть мои истории, лайкнула мое фото, пыталась опять возобновить общение с моим парнем. Я боялась с ним поговорить об этом, но потом поговорила и вроде все решили, но я начала следить за ней в ответ (с фейка разумеется). Я так привязалась к ней, ментально, не могла прожить ни дня, не посмотрев ее истории, она часто выставляла, что то связанное с ним в историю, она думала у них все взаимно, потом она переключилась на меня и пригласила меня на свой прямой эфир, хотя мы даже не были знакомы и там спросила у меня «как у тебя дела с ..?», я боялась и сразу вышла оттуда, позже она писала гадости моему парню в твиттере, писала что он пиздабол (потому что он прекратил с ней общение под предлогом своих ментальных проблем, а позже начал общаться со мной», написала, что у него ава стремная в твиттере, а на аве была я с ним
Я больше не пошла жить без неё, я зависела от неё и поймала на себя на мысли, что она мне очень нравится и я хочу быть с ней. Я зависима от неё очень сильно, хотя неприятно, что она так ко мне необоснованно относится, я даже не знала, что они общались, просто мило общались, все ее подруги сталкерили меня в соц сетях, я знаю она меня ненавидит, но она мне очень нравится
Кратко: я влюблена в недобывшую парня.. но я не уверена правда это или я навязала себе это, она сделала мне много плохого, но все же, я переодически ловлю себя на этой мысли
ПсихологияОтношения+1
Оксана Тарасова
Психолог. Специализация по работе с тревожно-депре...  · 23 апр 2022  · b17.ru/id616440
Не думаю что там есть любовь. Девушка пишет про получаемое внимание от бывшей своего парня и в результате получает много сильных переживаний (не совсем дефференцированных). Поэтому в ответ возникает желание продлить эмоциональную насыщеность, а слежка в тайне, сродни подсматриванию, что даёт чувство возбуждения. Проще говоря Девушка подсела на "эмоциональную иглу" , стала эмоционально зависимой от своей соперницы. И похоже что парень не даёт ей почувствовать сильных эмоций, иначе не возникла потребность искать их где-то ещё.