Вопрос - как правильно научиться перенаправлять злость и агрессию в позитивное русло, не срываясь на окружающих?

Я всегда был вспыльчивый, но отходчивый и не злопамятный. Всегда готовый первым протянуть руку друзьям и близким.
Я бы охарактеризовал себя как амбидекстра.
И в этом моя главная проблема. В проактивном режиме, я как молния. Готовый разрешить все проблемы и познакомиться со всеми девушками разом. Но при этом вспыльчивый и нетерпимый к любому отклонению от планов, прежде всего к самому себе.
Но именно в этом режиме я загнал себя до полного нервного и морального истощения. Когда среди ночи просыпаешься от пульса в 160 ударов, а любой резкий звук вызывает приступ паники. А кофе или чай - вообще воспринимаются организмом как адовое поило
За последние 4 года я научился сдерживать себя и свои эмоции, стал значительно спокойнее и уравновешеннее, нормально сплю и даже снова пью чай или кофе.
Но и на работе меня больше не продвигают. А с девушками - вообще труба. Как будто не хватает внутренней энергии, которую давали мне внутренняя злость и амбиции
Как научиться правильно фокусировать злость и агрессию в позитивное русло?
ПсихологияОбщество+2
Антон С.
Практикующий семейный, женский и детский...  · 23 авг 2022  · parapsychologov.ru
Человек каждый день испытывает широкую гамму чувств и эмоций. Какие-то из них не принимает, подавляет и сдерживает в себе, что-то отрицает, скрывает, что-то старается забыть или не обращать внимания.
Но такое капсулирование может привести к негативным последствиям для психики человека.
Злость необходимо выражать! Но не обязательно ругаться, кричать, бить посуду, драться и тому подобное.
Чтобы перевести Злость в позитивное русло, можно применять эффективные разгружающие психику техники:
Ее использование позитивно сказывается на состоянии человека, что подтверждается большой практикой применения.
Учитесь экологично проявлять Себя в мире, и ваша Жизнь станет прекрасной!
С заботой и поддержкой,
Ваш психолог и наставник
Светлана Аверина
3 эксперта согласныи2 эксперта не согласны
Ответ носит рекламный характер и вводит в заблуждение заявлением, что некая техника по ссылке -- самая лучшая.