Вопрос к не православным. Были ли какие-то хорошие вещи, которые вы почерпнули для себя из православия?

РелигияПравославие+1
Рагнеда Рычкова
Христианство, религиоведение. Литература.   · 12 февр 2022
Конечно есть, были и будут. Можно и нужно черпать для себя что - то полезное, что - то ценное. Все христиане разных конфессий могут брать друг от друга полезные вещи.
Я, вот например, читаю книгу в которой главный герой католический священник. И он проходит испытаны веры совершая миссию в Китае. В этой книге много интересного и полезного.
Православные христиане, как и другие любящие Бога и искренне служащие Ему,
могут подавать хороший пример для окружающих их людей.
"Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему."
(Деяния апостолов 10 глава 34-35)