Вопрос к феминисткам: в каких именно правах вас ущемляли или же вам просто хочется совокупляться с чужими мозгами без регистрации и смс? Если было, то пример.

ОбществоФеминизм
Елизавета Романова
IT-recruiter, music junkie, gamer  · 29 февр 2016

С правами сейчас у девушках в странах первого мира (к которым очень хочет относиться Россия) сейчас и правда всё, тьфу-тьфу, более-менее, однако, это не означает отсутствие бытовых проблем. Не буду говорить о домашнем насилии, потому что Вы попросили привести примеры из личного опыта, но хочу напомнить, что если я поела, это не значит, что в мире больше нет голодных.

Никогда не забуду один из дней в университете, когда преподаватель, окинув взглядом нашу группу, на 95% состоявшую из девушек, спросил: "А вы чего учиться-то пришли? Вам бы замуж да рожать". И таких примеров масса, когда люди от тебя чего-то требуют, что-то приписывают, чего-то ожидают, основываясь только на твоем поле. Меня предупредили, когда я поступала в технический университет, что работу в некоторых областях будет найти сложно, потому что я девушка (работа за компьютером, силы особой не требуется). Мужчин это, кстати, тоже касается, и феминизм (адекватный, на мой взгляд) старается устранить и эти стереотипы.