Вопрос к экспертам: - Имеется плата GA-A320M-S2H V2. - Хочу поставить на неё AMD Ryzen 7 2700x. Встанет без проблем? Или есть нюансы?

КомпьютерыКомплектующие пк+3
Mike García
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё...  · 14 янв 2020

Здравствуйте. Ryzen 7 2700X будет работать на этой материнской плате. Но есть нюансы. Во первых версия биоса материнской платы должна быть F1 или выше.

Также при длительной и тяжёлой нагрузке на процессор, зона VRM будет сильно нагреваться, что в результате возможно вызовет тротлинг процессора. Также высокие температуры негативно скажутся на сроке службы компонентов на этой материнской плате.

Т.е. в идеале лучше бы поставить доп охлад помощнее в корпус, верно?