Вопрос - если перекрыть стояки с водой в ванной, повлияет ли это на отопление у соседей?

ТехнологииОтопление+3
Тот самый Лабрадор
Устанавливаю системы отопления и водоснабжения с...  · 29 мар 2022
Если под отоплением имеется в виду полотенцесушитель, и вы перекроете полностью весь стояк горячей воды, то работать он не будет ни у вас ни у соседей. Как правило перекрыть стояк можно только в подвале дома или на тех этаже, иногда при самостоятельной переделке стояков, ставят краны прямо в квартире на стояк, но это не правильно и делать не стоит.
Если имеется в виду радиаторы отопления, то они никак не относятся к водопроводу, это разные системы.
https://lik-o-dil-es.blogspot.com  · 13 мар 2022
В нормальных домах стояки с водой и стояки с отоплением - разные вещи. Так что они не должны быть связаны.
Тем более делается так, что перекрывается вода именно на трубах вашей квартиры: т.е. отходящих от стояка.
очень много старых пятиэтажек в которых полотенцесушитель работает от системы отопления.