Вопрос Достаточно опасный в наше время Если мы уже были на луне , знаем что есть галактики, другие планеты То почему люди верят в бога?

РелигияЖизнь+3
Даниэль Ерохин
Научный коммуникатор, старший научный сотрудник...  · 10 февр 2022
Мне кажется, что людей больше всего смущает то, как ученые работают. Они сначала предполагают как это может быть (выдвигают гипотезу), а потом ее подтверждают или опровергают. И людей смущает, что это не моментальные процессы, они могут длиться годами, десятилетиями, а значит.... ответа нет (так думают они). В конце концов, никто не доказал (тут поправьте, если ошибаюсь), откуда взялось самое первое вещество. Есть только гипотеза. А аксиома верующих — это вещество создал Бог