Вопрос для меня лично актуальный. Почему люди боятся вакцинации против ковида? Все боятся... и я заодно...

Медицина
Дарья
Думать, познавать, разбираться, понимать...  · 13 сент 2021
Страх является сигналом возможной опасности. Естественный страх не запрещает, не приказывает - он предупреждает. Когда страх начинает управлять жизнью человека на протяжении периода жизни - дни, недели, месяцы, годы... (за исключением реальных, экстренных, ограниченных по времени опасных ситуаций), то он ведет себя как самодур-начальник и приносит человеку больше вреда, чем пользы.
Страх вакцинироваться основан на предположениях, что прививка либо бесполезна, либо вредна для организма. Подключайте разум, интеллект, источники проверенной информации и решайте, обоснован этот страх или нет, исходя из принятого решения выстраивайте свое отношение к вакцинации и свои действия.
Я привит.