Что не так с евреями? Остальное в деталях.

Понимаете, сколько себя помню, нам на истории вечно рассказывали, как кто-то пытался изничтожить евреев, о плохом отношении к ним. Про фашистскую Германию даже вспоминать не нужно, при слове евреи у многих возникает подобная ассоциация. Но, все же, почему? То есть мотивы Гитлера были понятны, но почему такой сильный упор делался на них? Почему их постоянно все не любили и пытались избавиться, если судить по рассказам моей исторички и позже историка? Что с ними не так? Что они такого всему миру сделали?

ИсторияЕвреи+2
Анастасия Замараева
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер"...  · 17 июл 2022  · райтер.рф
Все очень просто! Еврейский народ был избран Всевышним и он ограничивал его, наказывал, сохранял, зарождал в других народах ненависть, но для того, чтобы оградить свой народ.
Антисемитизм - это часть замысла Всевышнего по сохранению народа. Антисемитизм исключает ассимиляцию. Антисемитизм сохраняет веру. С еврейского народа был всегда больший спрос, чем с любого другого народа и наказание за любые нарушения более мощные.