Вопрос будет немного странный. Из области жестов и телодвижений. Что женщина хочет сказать, когда гладит вас по руке?

ПсихологияОтношения+1
Ярослав Предтеченский
Раньше занимался биологией, сейчас посвятил себя...  · 30 июл 2021

Почти любой жест зависит от контекста. В таких случаях лучше всего доверится эмпатии, но если с эмпатией есть проблемы тогда вот следующие трактовки:

  • Если женщина относится к вам приветливо, значит такой жест демонстрирует её открытость к вам. Вы ей определённо приятны и интересуете её.

  • Если с этой женщиной вы общаетесь уже довольно давно и у вас сложились уже дружеские отношения, то такой жест может ничего не значить - просто она вам доверяет и гладит просто от нечего делать, как гладят кошку или собаку. Но если она делает это осторожно, или как-то так, как раньше не делала, то возможно ей бы хотелось перейти на следующий уровень в отношениях.

  • Если вы уже в отношениях, то это обычная практика ухаживаний партнёров.

Важно понимать, что поглаживание - это относительно сложный невербальный способ связи, и если вас поглаживают, значит человек что-то не может вам сказать на прямую на словах (либо стесняется, либо об этом не принято говорить так в лоб, либо скрывает что-то).

Ещё раз повторюсь, что важен контекст, без него любые предположения - всего лишь домыслы.