Вопрос атеистам: как помыслить свое отсутствие в жизни, то есть смерть?

ФилософияЖизнь+1
Дени П.
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 3 нояб 2020

Постановка вопроса хороша тем, что даёт возможный ответ, ведь смерть - не единственный вариант отсутствия жизни. До нашего рождения наша жизнь также блистательно отсутствовала. Так что помыслить будущее без себя не сложнее, чем помыслить прошлое без себя же. Все известные мне факты указывают на то, что ощущения будут такими же.

# Антиволонтер #. 2.06.23. [ "Order of the...  · 8 июл 2021

Цитата из Классики: "Inveni portum; Spes et Fortuna, valete. Sat me lusistis; Ludite nunc alios." ( "Достиг пристани, прощайте надежды и счастье. Досыта потешились надо мной, тешьтесь теперь над другими.") Думаю, точнее не скажешь.