Волны тяготения и гравитационные волны одно и тоже?

ОбразованиеФизика+1
Анонимный вопрос
Логика нашего мира. Древние цивилизации: Египта...  · 20 янв 2023
Гравитация - это не волны, это ответная реакция поверхностного атома Земли, в виде движения его в пространстве в сторону Земли, на действие и взаимодействие, на его центральную точку одного узкого "проходного" вектора более сильного центрального сверхатома Земли.  Эффект так называемой гравитации (в виде движения атома в пространстве) поверхностного атома Земли - в сторону Земли, возникает именно в центральной точке самого поверхностного атома Земли.
Столь нетрадиционную точку зрения на гравитацию надо обосновывать подробнее.
Тензометрия Физика элементарных частиц, Ядерная фи...  · 2 февр 2023
а почему бы и нет. Мелкие различия видны наверное только узким специалистам в этой теме. Автор вопроса судя по формулировке, больше в курсе ответа, чем случайно выбранные отвечающие в среднем.